Paul Scholz
(Wien 1859-1940 Wien, Miniatur u. Landschaftsmaler, Lehrer an der Grazer Kunstgewerbeschule)"Motiv aus Brügge", handsigniert P. Scholz, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 41,5 x 31,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen
09.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Paul Scholz
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |